亚洲必赢平台

  • <tr id='VakjK2'><strong id='VakjK2'></strong><small id='VakjK2'></small><button id='VakjK2'></button><li id='VakjK2'><noscript id='VakjK2'><big id='VakjK2'></big><dt id='VakjK2'></dt></noscript></li></tr><ol id='VakjK2'><option id='VakjK2'><table id='VakjK2'><blockquote id='VakjK2'><tbody id='VakjK2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VakjK2'></u><kbd id='VakjK2'><kbd id='VakjK2'></kbd></kbd>

    <code id='VakjK2'><strong id='VakjK2'></strong></code>

    <fieldset id='VakjK2'></fieldset>
          <span id='VakjK2'></span>

              <ins id='VakjK2'></ins>
              <acronym id='VakjK2'><em id='VakjK2'></em><td id='VakjK2'><div id='VakjK2'></div></td></acronym><address id='VakjK2'><big id='VakjK2'><big id='VakjK2'></big><legend id='VakjK2'></legend></big></address>

              <i id='VakjK2'><div id='VakjK2'><ins id='VakjK2'></ins></div></i>
              <i id='VakjK2'></i>
            1. <dl id='VakjK2'></dl>
              1. <blockquote id='VakjK2'><q id='VakjK2'><noscript id='VakjK2'></noscript><dt id='VakjK2'></dt></q></blockquote><noframes id='VakjK2'><i id='VakjK2'></i>
                圖片新聞
                • 熱點文章
                師大要聞
                  

                我校多名教師入選天津市高校“學科領軍人才培養計劃”等人才項目


                發布時間:2020-01-12

                人事處消息  近日,天津市教育委員會印發了《市教委關於印發天津市高校“學科領軍人才培養計劃”人選名單的通知》(津教人函〔2020〕3號)《市教委關於印發天津市高校“中青年骨幹創新人才培養計劃”人選名單的通知》(津教人函〔2020〕4號)《市教委關於印發天津市高校“青年後備人才支持計劃”人選名單的通知》(津教人函〔2020〕5號)、《市教委關於印發2019年度天█津市“131”創新型人才培養工程第二、三層次人選名單的通知》(津教人函〔2020〕2號)等文件,我校19名教師入選天津█市高校“學科領軍人才培養計劃”、43位教師入選“中青年骨幹創新人才培養計劃”、54位教師入選“青年後備人才支持計劃”,6位教師█入選天津市“131”創新型人才培養工程第二層次人選、20位教師入選第三層次人選。

                天津市高校“學科領軍人才培養計劃”、“中青年骨幹創新人才培養計劃”、“青年後備人才支持計劃”,天津市“131”創新型人才培養工程第二、三層次人選是天津市高校人才梯隊建設的重要組成部分,也是我校培育高層次師資隊伍的重要平臺。本次共有142名教師獲批多項▓人才項目,學校將認真落實各項培養措施,切實發揮各類人才在學術創新、學科建設中的骨幹帶動作用,努力為天津市經濟社會發展服務,為學校八次黨代會提出的“全面落實立德樹人根本任務,牢記使命、銳意進取,固本強特、提質創新,建設特色鮮明世界知名的高水平師範大學”的奮鬥目標提供▓堅實的人才保障。

                附:入選人才項目人員名單

                1.入選天津市高校“學科領軍人才培養計劃”人員名單

                序號

                學院

                姓名

                1

                政治與行政學院

                王力

                2

                劉訓練

                3

                馬克思主義學院

                劉海軍

                4

                賈麗民

                5

                教育學部

                李洪修

                6

                紀德奎

                7

                心理學部

                吳捷

                8

                金花

                9

                臧傳麗

                10

                文學院

                時秀娟

                11

                國際教育交流學院

                趙雅文

                12

                新聞傳播學院

                王艷玲

                13

                歐洲文明研究院

                王臻

                14

                化學學院

                李春舉

                15

                地理與環境科學學院

                荊平

                16

                生命科學學院

                喬家運

                17

                張海燕

                18

                欒維江

                19

                電子與通信工程學院

                梁啟聯

                2.入選天津市高校“中青年骨幹創新人才培養計劃”人員名單

                序號

                學院

                姓名

                1

                經濟學院

                楊暢

                2

                法學院

                郭明龍

                3

                政治與行政學院

                喬貴平

                4

                宋林霖

                5

                李璐

                6

                張三南

                7

                陳桂生

                8

                馬克思主義學院

                劉慧

                9

                教育學部

                孫寶玲

                10

                孫賀群

                11

                吳立寶

                12

                何睦

                13

                高維

                14

                詹秀娣

                15

                心理學部

                宋娟

                16

                文學院

                劉傳賓

                17

                李玉平

                18

                李姣雷

                19

                外國語學院

                許譯兮

                20

                柳娜

                21

                新聞傳播學院

                林靖

                22

                歐洲文明研究院

                趙文君

                23

                物理與材料科學學院

                艾果

                24

                李國政

                25

                張禧征

                26

                化學學院

                王茲穩

                27

                郝靜君

                28

                曾永飛

                29

                地理與環境科學學院

                王宇寧

                30

                宋宜全

                31

                水資源與水環境重點實驗室

                劉小龍

                32

                陳清

                33

                薛冬梅

                34

                生命科學學院

                李西川

                35

                劉逸塵

                36

                趙大鵬

                37

                嶽潔瑜

                38

                郝彤

                39

                電子與通信工█程學院

                劉爽

                40

                張秀

                41

                張重

                42

                韓亮

                43

                穆嘉松

                3.入選天津市高校“青年後備人才支持計劃”人員名單

                序號

                學院

                姓名

                1

                經濟學院

                馬瑜

                2

                繆言

                3

                法學院

                於增尊

                4

                馮詩婷

                5

                政治與行政學院

                魏巍

                6

                馬克思主義學院

                雲付平

                7

                白啟鵬

                8

                孫旭

                9

                趙潔

                10

                教育學部

                鞏曉陽

                11

                張越

                12

                覃麗君

                13

                心理學部

                王永勝

                14

                王錦

                15

                劉拓

                16

                吳瑕

                17

                汪強

                18

                文學院

                任文博

                19

                張朋兵

                20

                種方

                21

                國際教育交流學院

                李思弦

                22

                穆湧

                23

                語言心理與認知科學研究院

                秦鵬

                24

                外國語學院

                劉娜

                25

                鄭怡鵬

                26

                新聞傳播學院

                馮帆

                27

                韓嶽

                28

                韓誠

                29

                歐洲文明研究院

                王元天

                30

                王鵬飛

                31

                姜啟舟

                32

                數學科學學院

                劉洋

                33

                李君

                34

                韓苗苗

                35

                物理與材料科學學院

                吳傑

                36

                謝利智

                37

                樊龍龍

                38

                化學學院

                王超

                39

                楊祎潔

                40

                陳晨

                41

                賀鴻明

                42

                地理與環境科學學院

                馬美紅

                43

                趙美風

                44

                高爽

                45

                水資源與水環境重點實驗室

                鄭麗芝

                46

                夏江周

                47

                生命科學學院

                劉文彬

                48

                吳弘

                49

                梁閃閃

                50

                解李娜

                51

                電子與通信工程學院

                王程

                52

                張博

                53

                管理學院

                謝麗娜

                54

                翟羽佳

                4.入選天津市“131”創新型人才培養工程第二、三層次人選名單

                第二層次:

                序號

                學院

                姓名

                1

                教育學部

                高維

                2

                心理學部

                李馨

                3

                文學院

                李姣雷

                4

                物理與材料科學學院

                張禧征

                5

                水資源與水環境重點實驗室

                陳清

                6

                古籍保護研究院

                周余姣

                第三層次:

                序號

                學院

                姓名

                1

                教育學部

                張樂

                2

                張越

                3

                心理學部

                劉拓

                4

                張慢慢

                5

                歷史文化學院

                郝園林

                6

                歐洲文明研究院

                姜啟舟

                7

                馬克思主義學院

                蔡伏虹

                8

                雲付平

                9

                數學科學學院

                陳斌

                10

                韓苗苗

                11

                物理與材料科學學院

                吳傑

                12

                高敬恩

                13

                電子與通信工程學院

                石明珠

                14

                李宇鵬

                15

                化學學院

                賀鴻明

                16

                邱頔

                17

                地理與環境科學學院

                連懿

                18

                高爽

                19

                水資源與水環境重點實驗室

                鄭麗芝

                20

                計算機與信息工程學院

                武盼盼

                編輯:孫莉



                關閉

                快速鏈接
                 
                地址:天津市西青區賓水西道393號 郵政編碼:300387      
                津ICP備09008453號-1|津教備0385號
                津公網安備 12011102000560號|事業單位標識
                X
                選擇其他平臺 >>
                分享到